Среда, 03.07.2024, 23:23
Horse Roll
 

 

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мустанг дикого запада | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Малый крытый манеж
AllaДата: Четверг, 10.07.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: ~Administration~
Сообщений: 972
Репутация: 10
Статус: Be uncertain

Небольшой, темноватый манеж, но это не мешает нашим спортсменам.

Каждую неделю вечером в воскресенье здесь убирают экскременты лошадей, подсыпают новый грунт и разравнивают его равномерным слоем.

Мы используем высококачественный грунт , который поливают каждым вечером после рабочего дня. Наш грунт амортизирован

Высококачественный грунт снижает риск падения и травм благодаря своей амортизации.Таккже снижается риск заражения сетчатки глаза,так как после палива грунт ложится равномерным слоем и при работе на нём не будет подыматься пыли.


...Из мира видений слетая,
Лазурным огнем залитая,
Нисходит на землю она,
Вся сказочной тайны полна...
И слезы,
И грезы,
Так дивно дарит мне она.
Люблю-и не жду поцелуя.
Люблю-и ответа не жду я.
Ведь в жизни одна красота-мечта,
Дорогая мечта...
 
РоксанаДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Привела Индиго, сняла попону с лошадки и повесив ее на бортик манежа повела Диго в середину манежика. Полностью рапустив корду, дала немного прошагнуть...минут через решила выслать кобылку в рысь немного подогнав Диго кнутом. Индиго, рысью!
 
ИндигоДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дига смирно шагала, но как только бичек зашевелился изобразила панику и скакнув вперед развернулась мордой к девушке
-Я тупка, я не понял!
И состроила ехидную мордашку...
-Что делать будешь?


Сообщение отредактировал Индиго - Понедельник, 04.08.2008, 19:50
 
РоксанаДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Значит, не знаешь? Подошла к Диго взялась за капцунг и дав команду Рысью, пробежалась по небольшому кругу рядом с Диго, ведя ее рысью.
Ну давай попробуем опять, Диго. Вновь встав в центр круга, распустила корду и еще раз дала команду Рысью, Индиго! и тронула сзади кобылку кнутом...
 
ИндигоДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Роксана)
Значит, не знаешь? Подошла к Диго взялась за капцунг и дав команду Рысью, пробежалась по небольшому кругу рядом с Диго, ведя ее рысью.

Ну вместе побегать она никогда не отказывалась, это же весело! Пробежавшись девушка вновь вывела ее в центр и дав команду тронула ее бичеком... Дига плавно поднялась и пошла ровной, размашистой рысью. Увлекшись она даже сделала легкий сбор и постановление. Прореженная гривка развивалась на легком ветерке, а тишину манежа разрушали лишь дыхание и мерные удары копыт по грунту.

Офф: ОК

Сообщение отредактировал Индиго - Понедельник, 04.08.2008, 19:58
 
ИндигоДата: Вторник, 05.08.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дига втянулась в работу. Подвела задние ноги и стала "работать". Корда была отпущена почти на максимум и коба шла четко по кругу отпущенному ей. Не натягивая и не давая провисать "веревке". Но через n-ное количество времени ей надоело и она, вскинув голову, резко остановилась.. Вновь развернулась мордой к девушке, понюхала землю, затем топнула передней ногой и огляделась вокруг:
-Чего бы такого придумать, чтоб можно было "испугаться" и поноситься, но не получить по наглой попе?

Офф: Можно звать Дига, а не Диго:)

Сообщение отредактировал Индиго - Вторник, 05.08.2008, 22:43
 
РоксанаДата: Вторник, 05.08.2008, 22:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





офф: хорошо.
Кобылка двигалась размеренной рысью. Через некоторое время Дига остановилась.Ну что такое, девочка? Давай рысью! и немного подогнала Дигу кнутиком, вновь поднимая в рысь.
 
ИндигоДата: Вторник, 05.08.2008, 22:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А вот то что можно испугаться!
-Аа!! Змеяяяя!!
То что последовало дальше можно описать так:
Глаза полные ужаса, Высокая, почти полностью вертикальная свечка с риском завалиться, свечке перетекла в козла. Затем, присев на заднии ноги, она стартовала и понеслась галопом вокруг Роксаны, опвешивая пинки воздуху и радуясь возможности поноситься и побаловаться.
smile
 
РоксанаДата: Вторник, 05.08.2008, 22:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Покрепче ухватилась за корду, когда Дига, встала на высокую свечу, потом дав козла понеслась вокруг меня галопом. Ну тише, Дига! Не останавливала кобылку давая ей возможность поноситься и выпустить лишнюю енергию, даже иногда подгоняла кнутиком.
 
ИндигоДата: Вторник, 05.08.2008, 23:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Уф!! Весело то как!
Выпустив пар она перешла на рысь и, пофыркивая, вновь принялась за работу, только рысь была более активной и размашистой.
Ножки как-будто пархали над землей...

Офф: Кстати, может найдешь помощницу\ка и будите заезжать под седло чертовку?

Сообщение отредактировал Индиго - Вторник, 05.08.2008, 23:09
 
РоксанаДата: Вторник, 05.08.2008, 23:21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Когда кобылка перешла на рысь. она стала спокойно и старательно работать. Молодец, Дига! еще дав минут десять порысить, перевела кобылку на шаг. Подозвав к себе девочку, развернула ее в противоположную сторону и перестегнула корду, отпустив Дигу на всю длину дала вволю пошагать. Ну передохни, красавица, немного!
 
ИндигоДата: Вторник, 05.08.2008, 23:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





она плавно перешла в шаг, а затем остановилась и дала перестегнуть карабин. Развернувшись она покорно стала шагать, времена с любопытством посматривая на Роксану.
Я все это знаю... только зачем я это делаю? Может попрыгаем?
 
РоксанаДата: Вторник, 05.08.2008, 23:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вроде как угудав вопрос в взгляде Индиго, решила ее отпустить немного самостоятельно побегать по манежу. Отсегнув корду, отпустила Диго и быстренько закрыла дверь в манеж и пошла поставить несколько препятствий. Минут через десять в манеже появилось четыре крестовинки, которые стояли вдоль стенки.Ну, Диго, давай немного попрыгай! Пустив Индиго вдоль стенки, кнутом выслала ее в рысь, немного подгоняя и направляя на первую крестовину высотой 60 см.

Сообщение отредактировал Роксана - Среда, 06.08.2008, 00:28
 
ИндигоДата: Среда, 06.08.2008, 00:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Дигу даже подгонять не пришлось. Пока девушка ставила препятствия она вертелась рядом. Как только крестовины были установлены и девушка махнула кнутиком, кобыла поднялась в легкий галоп и спокойно подойдя к препятствию, технично преодолела все 4(!) крестовины с запасом, не ускоряясь и не замедляясь.
Каждый раз когда перед ней появлялись палочки, она подводи задние ноги и сильно оттолкнувшись вытягивалась в струнку хорошо поднимая перед и поджимая передние ноги к самой груди.
Что-что а прыгать она любила, и пройдя короткую стенку перешла на рысь и пошла на второй заход.....


Сообщение отредактировал Индиго - Воскресенье, 10.08.2008, 18:05
 
РоксанаДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:25 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Хорошо, Индиго! Когда кобылка стала заходить на второй круг, лишь немного подогнала ее хлыстиком. Все четыри крестовинки были хорошо взяты. После этого, поймав Дигу за недоуздок пошла рядом с ней по стеночке отшагивая. Молодец, девочка! Отшагав кобылку, подошла к стенке манежа и сняв с бортика попону, надела на Дигу и повела в денник.
денник.
 
ИндигоДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





По второму кругу прошла крестовины, затем покорно дала себя поймать. Ушли в денник.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 20:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Привела Грея.Хлыст положила на бортик у входа.
Затянула подпругу,сразу сделала себе стремена и села.Подобрала повод,ещё раз проверила,хорошо ли затянула подпруга.Убедившись,что это так,пустила по станке шагом,слегка отдав повод.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Грей немного отряхнулся, потом вздохнул и послушно потопал по стенке шагом, вытянув шею и смотря по стороным..
Интересный манеж...Светлый, теплый и чистый...на нем хорошо работать.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Через пять минут шага,поехали рысью.Дав лёгкий шенкель,послала в рысь.Так будем рысиь минут 7)


Сообщение отредактировал Дженни - Четверг, 21.08.2008, 21:02
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я послушно поднялся в рпысь и рысил средней размашистой рысью, не мельчил и не ускорялся.
Пока что мне нравиться!
Думал Фрукт и рысил высоко подняв голову, навострив вперед ушки и сосредоточлся на рыси и работе и уже не отвлекался по стороаым.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Девушка решила поробовать сбор.Сев на мягкую учебную рысь,начала собирать его ,побуждая голосом.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Что что, а выздку я просто терпеть не мог! Какие нибудь переменки или вольтики я сделаю конечно, но вот СБОР, это моя проблема!
Фрукта с самого детства не приучили к сборам и поэтому он не знает что это такое и не ходит в сокращении, разве что по команде голосом...Но натягивание поводьев и давление на рот железом, это я не одобряю, лучше не застовлять!

Грейфрут не поддался давлению, голова осталась на том же месте, только ужасно стянулся рот и трензель ушел аж за губы, но Фрукт настойчиво терпел и пытался выхватить повод.

 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ладно,не буду.Девушка перевела коня в шаг и дала ему сахар.

Добавлено (21.08.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Через несколько минут девушка двинула коня рысью,поменяв направление .


Сообщение отредактировал Дженни - Четверг, 21.08.2008, 21:38
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Взял с руки на этот раз осторожно сахар, но все равно умудрился испачкать слюнями ладонь Дженни.
Интересно за что мне этот сахар? Я же ничего не делал!
Иду шагом по стенке и думаю.
Если она меня будет ТАК якобы работать и давай НЕ ЗА ЧТО сахар, то я вообще в шоколаде! Прошел шагом и немножко рысью и НА ТЕ САХАР! Вот это да! Не жизнь, а малина! А она мне начинает нравиться...
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





офф:я тебя рысью двинула.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Дженни)
Девушка перевела коня в шаг и дала ему сахар.

РЫСЬЮ?
Ну ладно рысью так рысью...

Жереб поднялся в рысь и пошел по стенке ровной и мягкой рысью, смотря точно вперед.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Дженни)
Ладно,не буду.Девушка перевела коня в шаг и дала ему сахар.Добавлено (21.08.2008, 21:30)---------------------------------------------Через несколько минут девушка двинула коня рысью,поменяв направление.

Пробежав так рысью минут 8-9,перевела в шаг,похвалила.


Сообщение отредактировал Дженни - Четверг, 21.08.2008, 21:39
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Дженни меня похвалила! За какие такие заслуги?
Может я ей так понравился что она меня постоянно хвалит и ластит? Если это так, то надо показать ей что она мне тоже нравиться!
Решил жеребец и плавно с рыси перешел в шаг, потом остановился и через шею посмотрел на Дженни, на случай если она еще что нибудь ему даст.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Фрукт шагаем)Скахала Дженни и отдала ему повод.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Шагаем так шагаем!
Сдвинулся с места и пошел шагом.Фрукту стало скучно и он решил "погулять" по манежу. Он внезапно отошел со стенки и направился на середину манежа разбалтывая хвостов туда сюда и отгоняя мух, которые все же умудрились залететь внутрь манежа. Повод мне не мешал, он весел возле ног.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Девушка,подобрав повод,двинула коня к стенке менежа
Куда ты собрался?на этот раз девушка не стала отдавать повод и через минут 5 направила его галопом с угла.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:53 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ух ты! Галоп! Неожиданно!
Грей не сразу поднялся в галоп, он не совсем понял команду всадницы, он привык что для галопа его либо бьют хлыстом, либо давят шпорами, поэтому короткую стенку Фрукт бежал прибавленной рысью, ждя команды девушки.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:54 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ну!Галоп!Девушка как можно сильнее дала шенкель и "помогла"поясницей.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 21:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Вот теперь я понимаю! Галоп!
Грейпфрут аж подскачил на месте на повороте во время подъема в галоп. Поднялся с правильной ноги и дало ему что то в голову. Понесся как угорелый по длинной стенке прибавленным, вытянув шею вперед и прижав уши.
Ты не пугайся Дженни, это у меня такой галоп, манежный мне дается так жде как и сбор. Поэтому привыкай к размашистому быстрому галопу!
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 22:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ух,ты!сказала девушка.
Да тебе на ипподром надо!девушка,понимая,что это первый галоп,всё равно не сбавляла темпа и двигала коня шенкелем.
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 22:04 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





От шенкеля жеребца вообще разнесло, он скакал словно угорелый, срезая углы и делая манеж круглым.
Ты посмотри какая смелая! Еще и шенкеля дает! Не боиться скорости.
Но все равно Грей держал себя в руках и не разгонялся до предела, что бы девушка не упала. Он любил быстро побегать, так как в прокате всегда скакал в полях карьером и манежные аллюры ему не нравились.
Быстрей! Еще быстрей!
Ржал на ходу Фрукт и постепенно прибавлял и прижимал к голове уши.
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 22:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ну ладно,ещё набегаешся.Сказала девушка и переводила в более медленные аллюры,доведя его до шага.
А ты ничего конь!бедем в свободное время в полях верхом стоять!
 
ГрейпфрутДата: Четверг, 21.08.2008, 22:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Я не понял что мне сказали, но по тону понял что Дженни довольна моей работой.
И тогда Фрукт высоко поднял голову и гордо и одновременно как бы улыбаясь шел высоко поднимая переднии ноги, говоря сам за себя :Ну посмотрите на меня! Смотрите какой я хороший! Какой я молодец! Мной довольны!
 
ДженниДата: Пятница, 22.08.2008, 18:01 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Отшагав,Дженни подобрала повод и двинула коня галопом,побуждая голосом.
Через минуту сделала перемену направления.
 
ГрейпфрутДата: Пятница, 22.08.2008, 18:06 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Грейпфрут прекрасно выполнил подъем и перемену на галопе, но сменить ногу нав галопе у него не получилось, так как он двигался быстро, а смену ног надо делать на манежке. Поэтому Фрукт просто перешел в рысь и побежал по стенке широкой раскидистой рысью.
 
ДженниДата: Пятница, 22.08.2008, 18:09 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Галоп!Подбодрила Фрукта девушка.И ещё раз дала шенкеля и двинула поясницей.Так минут 6-7,ровным,быстрым галопом.Потом перевела в шаг и похвалила.
 
ГрейпфрутДата: Пятница, 22.08.2008, 18:14 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я несся быстро по стенке и "выплескивал" свою энергию и вскоре галоп стал сокращаться, т.к. Фрукт начинал подуставать, но что бы не подводить Дженни, бежал всен с той же скоростью, а затем резким рывком, как будто увидел перед собой змею перешел, даже сказать перескачил в шаг и попятивышись куда то на это место якобы "змеи" шелл шагом и согнувшись смотрел на землю...
 
ДженниДата: Пятница, 22.08.2008, 18:19 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Эй ну перестань!Сказала девушка и продолжала отшагивать коня
Когда Дженни отшагала коня,ослабила подпругу,заправила стремена,увела на развязки чтобы расседлать.
Умница!сказала девушка и дала угощение.

офф:ты теперь целую неделю стоять будешь?
 
ГрейпфрутДата: Пятница, 22.08.2008, 18:23 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Обрадовался похвале и как всегда сделал гордый вид и задрал толстенькую моську вообращая себя грациозным длинноногим арабом..Но он и был Арабом! У себя в мыслях..)) А на самом деле смешным полноватым "пончиком" непонятной темной масти и породы. После "выпендривания" спокойным шагом пошел за хозяйкой.
Фыыр! Мне понравилось! Хочу еще так поработать как нибудь!

Офф: Да, инет отключат с завтрашнего дня и меня неделю не будет...(( Но ты же про меня не забудешь?

 
ДженниДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:06 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Привла Грея,подтянула подпругу,но пока-что не села.Взяла два повода в руку и начала гнуть,пробовать сбор.
Ну,давай!У тебя получиться!Дженни постоянно отзывала Грея руками и манила яблоком.


Сообщение отредактировал Дженни - Понедельник, 01.09.2008, 21:09
 
ГрейпфрутДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:12 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Грей не терпел сбора и поэтому натеппевшись, как его голову сгинали он не выдержал и со всей силой вырвал голову вперед, вместе с поводом.
Свободу! Свободу от сбора!
Настоятельно требовал Грейпфрут и мотал головой.
 
ДженниДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:14 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ах,так?!Ладно,в следующий раз тебя ждёт шпрунт!с насмешкой сказала Дженни и села на Фрукта,подтянула стремена и направила шагом.
 
ГрейпфрутДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:18 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ах ШПРУНТ?!
Уловил своими мягкими "заичьими" ушами Фрукт
Ну я сейчас тебе покажу, шпрунт!
Наглой мордой вырвал повод резким рывком головы и понесся на центр манежа прибавленной рысью, опустив шею вниз и волочив ее по земле. Повод съехал до ушей и вот вот жеребец наступит на него...
 
ДженниДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:21 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Ага!Вот что удумал?А как тебе это?Дженни дала сильного хлыста,а затем выдернула повод вверх.
Ну как?Нравиться?Дженни твёрдо дала шенкель,затем ударила хлыстом и выслала в галоп.
Через пять минут Дженни достала припасённые шпоры и одела их.


Сообщение отредактировал Дженни - Понедельник, 01.09.2008, 21:23
 
ГрейпфрутДата: Вторник, 02.09.2008, 17:33 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Конь повиновался и побежал голопом, понурив вниз голову, а глаза были мокрыми от слез..
Как же это жестоко! Я же тебе ничего не сделал! Я просто побежал рысью...что вполне естественно для лошади...я же не понесся карьером по манежу с козлами и свечами и тем более не скинул тебя...А ты так со мной обращаешься! ХЛЫСТ! ШПОРЫ! ПОВОД! ЖЕЛЕЗО! У меня даже в мыслях не было скинуть тебя...
Еле еле, постоянно переходя а рысь бежал Грей и думал о повидении его хозяйки... По его молкрым глазам он был разочарован в ней... ((
Я же тоже живой и мне больно...


Сообщение отредактировал Грейпфрут - Вторник, 02.09.2008, 17:34
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024