Суббота, 29.06.2024, 19:03
Horse Roll
 

 

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мустанг дикого запада | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Манеж для конкура
JessieДата: Пятница, 12.09.2008, 22:22 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





офф:просто я пока не стала писать про досыл, чтоб ты свой пост написала перед прыжком
-------
И так Джесси собралась, время тренировки подходило к концу а им надо было ещё отшагаться. Девушка завела коня специально подальше от препятствия. Она не знала как он прыгает, умеет ли он считать (перед прыжком), и вообще какая у коня техника прыжка. Джесс уже довольн таки устала. Она привыкла ездить на более простых лошадях, хотя начинала с тяжёлых.
-Ну чтож, попрбуем прыгнуть...
Сказала девушка и дала очень мощный посыл. Конь побежал быстрее. Вот препятствие уже совсем близко, Джесси дала ещё один сильный посыл...
 
Don_RomanticДата: Пятница, 12.09.2008, 22:36 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Дженни, От небольшого подталкивания шенкеля я пошёл шагом..Я старался делать всё то,что она мне приказывала...
 
El_amorДата: Суббота, 13.09.2008, 00:10 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Наконец - то долгожданный первый посыл. Громко фыркнув и мотнув головой Эь дал хорошенькую прибавку, начал тщательно сгибать ноги. Его галоп был настолько красив, что он даже сам начал пофыркивать в такт своему движению.
А вот и второй посыл. Резко оттолкнувшись, Эль амур сильно поджал под себя передние ноги, а затем и задние. О летел вперёд и вверх, после чего вперёд, а потом вперёд и вниз. Его шелковистая грива волнами развивалась на ветру от скорости, хвост тоже был вытянут назад и развивался, хотя и был далеко не чистым.
Наступил момент, когда пора выбрасывать вперёд передние ноги. Приготовившись к приземлению, Эль ещё больше поджал под себя задние ноги, а передние вытянул перед собой. И вот долгожданное приземление. Мягкое, удачное. Он оттолкнулся передними ногами от земли, чтобы поехать галопом вперёд и дать место для зада и вот уже все четыре ноги косались земли и Эль амур весело фыркая и поддерживая прежний сбор побежал более элегантным и мягким галопом, манежным, в небольшом сборе, весело пофыркивая в такт движению.
 
ДженниДата: Суббота, 13.09.2008, 15:22 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Через несколько минут шага Дженни направила Твиста активной рысью по стенке.Через минут 5 активной рыси Дженни перевела коня в шаг и похвалила.
 
JessieДата: Суббота, 13.09.2008, 19:11 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Затем, почувствовав, что конь всё же будет прыгать, она встала в полевую посадку. Прыжок был очень техничный, Джесси была очень довольна. Конь очень хорошо приземлился и продолжил аллюр. Джесси после прыжка мягко села обратно в седло и под шенкелями держала коня в сборе.
-Молодец, умничка!
Голосом похвалила коня девушка Мурка слушался её. Потом Джесси перевела коня в рысь и отдала повод. Прорысив круг, Девушка перевела коня на шаг.
-Ты просто умничка!
Улыбнулась девушка и похлопала Эльку по шее. Она была довольна возможностями Мурки.
-Ну всё. Ты отлично отработал сегодня. Щас отшагаемся и домой


Сообщение отредактировал Jessie - Суббота, 13.09.2008, 19:50
 
El_amorДата: Суббота, 13.09.2008, 19:27 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Весело фыркнув жеребец решил для себя, что вредничанье на сегодня зокончено. Он уже достаточно повредничал и убедился в том, что девушка очень добрая и сильная, смогла заставить Эльку прыгнуть и ниразу не ударила его.
По команде Мурка плавно перешёл в рысь и не отпустил свой изящный сбор. Нынче практически все конкрные лошади обучены сбору. Хотя "конкурный" несколько отличается от "выездкового". Но вот Джесс дала возможность шее расслабиться и Мур вытянув шею продолжил свой темп рыси.
Вскоре последовала команда в шаг и жеребец плавно перешёл в него.
-Я знаю, что я молодец.
Довольный собой загугукал Эль амур. Ему было приятно, что девушка его огладила и он взмахнув головой и хлыстнув свой круп хвостом стал идти непонятным шагом, будто пританцовывая. Но вскоре Элька запутался и перешёл в обычный, чтобы не вывернуть себе нужные суставы.
-Домой? А может быть, в леваду? Хотя бы в крытую, либо в пустой манеж. Мне ещё побегать хочется.
Понурил глову Элька и снова мотнул влево хвостом.
 
JessieДата: Суббота, 13.09.2008, 20:03 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Отшагавшись минут 15-20, чтобы конь достаточно высох и нормально дышал, девушка остановила коня и слезла с него. Она дала коню 2 куска моркови и ещё раз похвалила, похлопав Мурку по шее.
-Щас придём домой, я тебя расседлаю, одену попону, а то я смотрю ты под седлом мокрый, и пойдёшь у меня в леваду гулять, пары выпустить))
Потом она ослабила подпругу, заправила стремяна и повела коня домой...
 
El_amorДата: Суббота, 13.09.2008, 20:50 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Элька обрадовался и громко хрюкнул на весь манеж, сам себя испугавшись, он подпрыгнул на месте всеми четырмя ногами, но разносить всадницу не стал - благодарность за хорошую работу, как никак..
Ходили они довольно долго, что порядком надоело коню. Он очень быстро восстановил дыхание и высох, поскольку был коротко - стриженным и редко устающим. Жеребец и в правду был очень выносливым и годился в троеборье всеми своими характеристиками.
И наконец - то произошла остановка. Почувствовав малейшее натяжение повода, Эля остановился и посмотрев по сторонам чуть покачнулся, когда с него слезала девушка. Всё - таки после переезда он малйк устал. Ну ничего, два кусочка морковки всё исправят. Взяв лакомства своими мягкими лысыми губами, Эль амур стал жевать морковку и смотреть по сторонам, наблюдая за работающими лошадьми и всадниками.
Жеребцу очень нравилось, когда его хвалили, но сейчас он был очень занят, чтобы как - то регировать на похлопывания по шее. Он лишь дёрнул ухом ближе к девушке, но потом снова навотрил уши и уставился на зеркало, разглядывая себя.
Джесси заговорила и заставила коня прийти в себя. Он повернулся к ней и посмотрел на её руки, вдруг там ещё есть морковка? Но там ничего не было, поэтому Эль амур поднял свой взгляд и уставился девушке в глаза.
-В леваду хочу!
Хрюкнул ещё раз коник и подтолкнул слегка своим лбом девушку в правое плечо.
Ослабили подпругу, что было очень приятно почувствовать Мурке. Потом девушка ещё что - то там поделала с седлом и они вмсте пошли к выходу из манежа.
 
Don_RomanticДата: Суббота, 13.09.2008, 23:47 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Дженни, Немного шага,мне надо было подняться в рысь..От резкого посыла я поднялся в галоп,пройдя 2 темпа галопа перешёл на рысь и рысив где то 5 мин. обратно перевёлся в шаг!
От Твиста
 
EmpireДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:56 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Потом решила попробовать сразу лёгкий галоп и двинула на стенку галопом.
От Дженни
 
Don_RomanticДата: Понедельник, 15.09.2008, 01:17 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Поднявшись отлично в галоп,я прошёл его увидев впереди всякие яркие плакаты навешенные на бардюры..Я резко дал дёру в сторону,но сторался не уронить на мне Дженни
От Твиста
 
LadyДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:10 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Gabit,
Девушка потянула повод на себя.Она перевела жеребца на шаг и спокойно пошагала по стенке.Вскоре она слезла с него и начала разминку на корде...
-Алекс пока я буду его разминать,расскажи о себе!Чему ты хочешь научиться?-спросила девушка.
 
GabitДата: Вторник, 16.09.2008, 15:26 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Габит свирепо посмотрел на парня и недовольно гугукнул:
Слобак!
Когда девушка слезла с Габа, жеребец попытался дать пинка на парня но решил его пожалеть.
офф:Алексей вроде не хочет больше играть,он попросил чтобы его удалили sad
 
JessieДата: Вторник, 16.09.2008, 22:29 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Джесси пришла сюда вместе с Хитом. Она подтянула подпругу и села на коня. Потом стала делать стремяна по длинне. Всё сделав и сев по-правильному девушка взяла повод и двинула коня шагом. Вообще конь был достаточно крупный и под шенкелем чётко чувствовались хорошие, круглые бока. Эта лошадь по краней мере не была тощей и это нравилось Джесси. Они шагали минут 7-9. Потом девушка подсобрала под шенкелями повод, затем последовала голосовая команда "Рысь!" вместе с шенкелем.
МЫСЛ: ...Ну чтож, на шенкель он реагирует хорошо, посмотрим как он щас в рысь выйдет. Хороший конь, ничего не скажешь плохого. И с постановлением всё шикарно...
 
ХитДата: Среда, 17.09.2008, 18:58 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





b]На манеже:[/b]

На манеж Хит пришел в хорошем настроении. Как говориться во всю готовый к работе. На шагу шел в полусборе, старался, уступал шенкелю и усердно трудился синхронично и высоко передвигая ноги. Он голосового посыла в рысь Хит немного дернулся и задрав шею и навострив уши назад прислушался. И тут же поняв команду бежать рысью двинулся плавной прибавленной и оживленной рысью вдоль стенки манежа.
Движения у тракена были четкими и красивыми, рысь была размашистая, крупная и четкая. Жеребец бежал высоко поднимая ноги и четко отбивая ритм копытами. Хиту очень хотел выглядеть приличным и интелегентным конем и он делал все что длоя этого возможно..можно даже сказать работал с полуслова, выгнув шею дугой и прижав к голове уши. Хит очень старался.

 
JessieДата: Среда, 17.09.2008, 20:39 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Девушка была поражена красотой и ритмом всех аллюров Хита. Рысь была очень мягкая и хорошая. Конь бы хорошо пошёл в выездку, но структура его ног более подходила для конкура и это отчётливо было видно. Порысив минут 7 Джесси перевела Хита на шаг. На шагу стала его подсобирать под шенкелями. Когда конь хорошо собрался, девушка похвалила его и подняла в галоп. Она сделала вольт на галопе, потом перевела коня на рысь, затем на шаг. Сделала перемену направления и подняла коня в другую сторону в галоп. Видно было что конь очень старается и Джесси была в восторге от коня. Было заметно что он отлично выезжен и с очень хорошим характером.
-Шааагоооом... Умничка. У тебя всё отлично получается! Ну-ка давай попробуем прыгнуть!
Девушка похвалила коня и пошагав минут 8, подняла в галоп и начала заводить на препятствие, высотой 60см. Сначала надо было посмотреть как конь впринципе прыгает, потом уже ставить выше барьеры...
 
ХитДата: Четверг, 18.09.2008, 20:12 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Разгон и радиус прыжка были выбраны удачно, впрочем как и само препятствие, чухонец стоял на середине манежа и к нему удобно было подъехать с любой стороны.
Удачно завернув на чухонец, выпрямившись и идя по прямой Хит никак не мог успокоиться, дурные мысли мешали ему работать и сосредоточиться..Он постоянно о чем то думал! Вся голова коня была забита бестолковыми мыслями о том что он не так поведет себя, не правильно прыгнет, не так разгониться и т.д. и это значительно нагружало жеребца.
МЫСЛ: Надо показать Джесси что я хороший конь! И умею прыгать препятствия и не только! Я все делаю правильно? Я так разогнался? А прыгать я буду правильно?! Я ВСЕ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО, иначе я сойду с ума или покалечусь! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! ЧТО СО МНОЙ???!!! ААа!!! Я схожу с ума!!!
Хит бежал на препятствие как в полумраке, он ничего не видел и не слышал кроме как свои дурные мысли, он пытался показаться лучшим, но этим себя уродавал и с наружи и изнутри. Волнение покоряло его, он бежал весь мокрый, изо рта шла белая пена, глаза были круглые и красные, а ноздри раздудись до неприличия.
По прямой на разгоне жеребец несся на небольшее препятствие..но вдруг, за темп до него, когда надо было отталкиваться от земли, Хита переклинило, он споткнулся, оступился и грохнулся на барьер..
МЫСЛ: Что я делаю, что я творю?! Я же всех подвожу! Что со мной???!!!!!! Нее-еет..*кружиться голова и жеребец теряет контроль над собой и сознание*



Сообщение отредактировал Хит - Четверг, 18.09.2008, 20:14
 
JessieДата: Пятница, 19.09.2008, 20:00 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Хорошо что у Джесси была хорошая реакция. Когда конь падал, девушка спрыгнула с коня в бок, чтобы Хит не придавил её собой. Слава Богу она ничего себе не повредила. Джесси встала на ноги и подбежала к коню. Он пытался встать обратно но палки барьера мешали ему это сделать. В конце концов конь более менее встал на ноги. Девушка распутала повод, в котором конь запутался после падения, и у него была порвана застёжка. Джесси кое как связала две половины повода. Потом погладила коня и дала яблочко. чтобы он успокоился.
-Ничего страшного. Такое бывает. Будь поувереннее. Ладно, что у тебя там с ногой?...
Джесси заметила на ноге у коня большую ссадину. При всём при этом она ещё кровоточила. Девушка прошагала в руках с конём кружочек и повела его домой. Она вошла с Хитом в конюшню и поставила его на развязки...
 
sduchor2008Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:33 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





...

Сообщение отредактировал sduchor2008 - Воскресенье, 21.09.2008, 16:33
 
JessieДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:13 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Джесси привела сюды Эльку. Она дала ему лакомство, проверила подпругу и села на него. Потом сделала стремяна и дала посыл в шаг коню.
-Мурка, извини что я сегодня так с тобой. Просто настроения нет вообще. Вчера ещё вместе с Хитом завалились на барьер...И погода ужасная, спать хочется! Неужели этой осенью больше не будет тёплых деньков?
Девушка понимала то что её натроение передаётся коню и у неё было чувство вины перед ним. Они шагали минут 7. Потом девушка подготовила коня к рыси и дала шенкеля...
 
El_amorДата: Вторник, 23.09.2008, 15:45 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Офф: Глянь эту тему, там прогноз погоды)) Дмуаю в обморок упадёшь) http://horseroll.ucoz.ru/forum/2-553-1 оч. телоо))

Мурка пришёл в манеж и встав стал смотреть внимательным взгядом по сторонам, смотрел на работающих лошадей и людей.
МЫСЛ.: Сегодня хоть солнышко кое - где проглядывает.. И теплоо.. Аж разморило меня сегодня.. Да и настроение Джесси не радует..
Элька посмотрел на Джесси, ткнулся ей в плечо носом и стал наблюдать, как она что - то там делает с его седлом. После этого она села в седло, из - за чего Эля немного покачнулся и фыркнув, махнул хвостом и стал снова глядеть с навострёнными ушками по сторонам.
Потопчясь на месте Мур почувствовал мягкий посыл и сразу же двинулся средненьким шагом, не медленным и не быстрым, спокойным таким. Он не собирался спать, но почему - то выйдя на стенку сразу заметно замедлился и стал прикрывать глазки, иногда сопя.
Тут Джес заговорила и всё ещё с закрытыми глазами Эль амур развернул к девушке правое ухо и стал слушать её милый голосок.
-Да ничего страшного, прекрасно понимаю тебя..
Продолжая кимарить Эль чуть было не уснул, но его двинули в рысь и качнув резко головой он открыл глаза и затрусил медленной, ленивой рыськой, изредка махая в разные стороны хвостом и тихо пофыркивая в такт.

 
АнгелинаДата: Вторник, 23.09.2008, 21:31 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Я пришла на манеж ОДНА, как бы это не было странно, но Ангелина пришла на манеж без лошади, а просто понаблюдать за работой других людей и лошадей. Девушка прошла за манеж и села на скамеечку.
Мысл: Отсюда мне будет хорошо видно все и всех!
Ангелина села в самой середине манежа и был виден его центр. Стояли препятствия, большие и маленькие, на полу был белый песок перемешанный с мелкими опилками. На манеже было две лошади, в том числе был Эль амур и Джесси.
Мысл: Это же Джесси с Муркой! Здорово посмотреть за ними и за работой Амура.
Ангелина привстала со скамейки и крикнула Джесси, но не надеясь что та ее услышит..(они были в противоположной части манежа и не видели Ангелину)
Джесси! Привет!


Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 23.09.2008, 21:57
 
ОлесяДата: Вторник, 23.09.2008, 21:32 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





привела сюда Гуда,осмотрелась на месте МСЛ:мало народа,только Эль и мы..это хорошо.Я подтянула подпругу и села в седло.уселась поудобнее в седле,и послала коня в рысь.Олеся была готова к тому что конь побежит галлопом,встанет на свечу или козленет,она не упадет т.к. готова.

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 23.09.2008, 21:33
 
АнгелинаДата: Вторник, 23.09.2008, 21:37 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Услышав что двери манежа распахнулись, Ангелина оборотила свой взор на них и увидела Олесю с Гудом, которые пришли на манеж. Я помахала рукой Олесе и уселась поудобней на скамеечке, увидив мой взор Олеся тоже поприветствовала меня взглядом и стала забираться на лошадь.
Мысл: Посмотрим-ка на ее технику езды.
И как будто приготовившись смотреть кино в кинотеатре Ангелина, достала из пакета яблочко, которое было приготовлено для лошадей и стала грызть его..
 
LadyДата: Вторник, 23.09.2008, 21:54 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Gabit,
Девушка закончила разминку и остановила жеребца.Она залезла на него.Взяла повод,вставила ноги в стремина и пошла лёгкой рысью по стенке...
-Давай мальчик!Пора работать...-сказала она и перевела жеребчика на галоп.
Конь перешёл на галоп и начал потихоньку ускоряться.Видимо он понял что впереди барьер...Девушка подогнала его и перепрыгнула через барьер.Она прижалась к Габиту и на секунду почуствовала полёт,но вскоре конь презимлился и они поскакали дальше.Следуйщим барьером был тройник и коня не надо даже было подгонять.Он сам спокойно прыгнул.
 
Робин_ГудДата: Вторник, 23.09.2008, 22:11 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Жеребец с умным видом зашел в манеж. Он был большой, нет просто огромный, аж дух захватывало. Вороной осмотрелся и заметил еще одну пару..
МСЛ:...о жеребец..
Конь громко заржал и со всей силы ударил копытом о землю, в знак приветствия. Песчанные брызги разлетелись в разные стороны, на несколько метров. Некоторые из них обрызгали девушку. Искоса посмотрев на нее он слегка поджал под себя хвост и опустил уши. Девушка взобралась на него быстро, да и конь не промах сразу сделал пару шагов в сторону громко пыхтя. Он почувствовал, как что-то ерзает на его спине..
-..неужели...залезла?!...прям как мешок...
Робин понял что его вороные бока пинают и в ответ на это опустил голову пониже..
-..ага..сейчас... уже побежал..
Жеребец язвительно гугукнул..
МСЛ:..ну я же обещал мстить...конь я гордый и обещания выполняю...


Сообщение отредактировал Робин_Гуд - Вторник, 23.09.2008, 22:15
 
El_amorДата: Среда, 24.09.2008, 10:50 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Эль амур обратил внимание на пришедшую девушку. Приглядевшись ( ведь у лошадей плохое зрение ) , он узнал в ней Ангелину.
МЫСЛ.: Странно, что она без лошади? Надо показать себя с лучшей стороны..
Весело фыркнув конь мотнул головой и как - бы приподнял свой передний корпус, этом самым сделав передом темп галопа жеребец побежал размашистой, красивой рыськой тихо фырча что - то себе под нос.
Его длинный хвосто красиво развивался на ветру, хотя не был поднят и горизонтальным, скорее всего просто немножко приподнялся, образуя резкую диагональ, примерно 45 градусов от вертикального положения.
Ножки старательно вытягивает но.. Но идёт за поводом, изогнув шею в затылке.
Он оглядел манеж, там было уже три лошади. Один жеребец только что пришёл и из - за этого Мурка немного прижал уши, но вскоре они снова были навострёнными. Взгляд игривый и интересующийся работой, это означало, что Эль амур старается хорошо работать, хоть и идёт за поводом.
В общем, его рысь была очень красивой, практически прибавленной, потому что жереб старательно тянул вперёд ножки, но всё же до прибавки тут ещё далеко. Его положение за поводом напоминало своеобразный сбор, совершенно не мешающий Муру.
Вот он уже пробегает мимо трибун и теперь уже чётко видит на них Ангелину. Весело фыркнув Мурка сильно мотнул хвостом и радостно пофыркивая побежал дальше.


Сообщение отредактировал El_amor - Среда, 24.09.2008, 10:54
 
АнгелинаДата: Среда, 24.09.2008, 11:01 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Одно яблочко Ангелина сжевало моментально и рука уже сама потянулась в пакет за следующим, но увидев старательную работу Мурки, она остановила себя.
Мысл: Нет! Мне от этого яблочка ничего не будет, я уже одно съела, а вот Мурку угощу после занятий. Вон как старается мальчик! Грех не отблагодарить..
Называется как полезла за яблочком так и улезла! ) Девушка вытащила руку из пакета и просто стала смотреть, не жуя ничего.
Мысл: Вот умничка какой! Любит работать, по нему сразу видно. И затылочек под сгибом держит, молодец..
Сидела и в мыслях обсуждала и анализировала Ангелина работу Эль амура.
 
JessieДата: Среда, 24.09.2008, 15:34 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Девушка на рыси чуть чуть стала подбирать коня, при этом хваля голосом. Краем глаза она увидела пришедшую в манеж Ангелину. Джесси не могла ответить на её приветствие потому что полностью ушла в работу. Потихонечку грустные мысли развеялись и вот Джесси снова едет на Мурке, активно пытаясь выслать коня в более широкую рысь. Вот ни с того ни с сего Элька поднялся в отличную прибавленную рысь. Он очень хорошо выносил ноги, видно конь старался.
-Умничка! Вот так, отлично...
Девушка очень часто хвалила коня. Прорысив минут 6, Джесси перевела Ельку в шаг и стала собирать. Шагали так они пока девушка не добилась хорошего сбора. Потом Джесси сделала постановление и подняла коня в галоп...
 
ХитДата: Среда, 24.09.2008, 15:47 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Извиняюсь, не от того перса написала. Удалите админы это сообщение!

Сообщение отредактировал Хит - Среда, 24.09.2008, 15:47
 
АнгелинаДата: Среда, 24.09.2008, 15:48 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Я сразу поняла что Джесси не может отвлекаться на меня и поэтому просто наблюдала со стороны за их работой, ну и еще за Олесей на Гуде, потому что другая пара, меня совсем не интресовала, да я и незнала ту блондинку на темно-гнедом жеребце.
Мысл: Сбор и прибавленные аллюры у Мура хорошие, из него выйдет замечательная выездкавая лошадь...только с ним заниматься надо.
Немного посидев в одном положении у Ангелины затекли ноги и она встала и потянулась, но не издавая громких звуков, что бы не пугать лошадей, потом также села и перекинула ногу на ногу. Забурчало в животе. И вот опять эта ненасытная рука потянулась в пакет, но другая успела убрать пакет с яблоками и сухарями под скамейку. Тогда Ангелина глотнула слюну и поклялась не есть яблок сегодня.
 
GabitДата: Среда, 24.09.2008, 18:39 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Lady,
Габит,фыркая и брыкаясь перепрыгнул барьер..Побежав вперёд,он неажиданно споткнулся и резко остановился.
МСЛ:"Брр!"Я нехочу без разминки!
Габит попятился наза и громко заржал,а затем начал свечить.
МСЛ:Под гроб решили меня завести!
 
ДженниДата: Среда, 24.09.2008, 20:49 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Don_Romantic, Дженни развернула Твиста в сторону и немного привстала в полевую посадку,чтобы тот мог свободно отбежать вбок.Двигаясь немного подальше от стеники,Дженни продолжала двигать коня.
 
TwisterДата: Среда, 24.09.2008, 22:14 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Сделал всё как требовала она....Бывал лаже поднимался в прибавленные галопЁ
 
ОлесяДата: Среда, 24.09.2008, 22:30 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Олеся прикрикнула коню:
-рыыысью. и выслала в рысь.
 
El_amorДата: Четверг, 25.09.2008, 11:41 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Элька долго рысил, старательно вытягивая ножки. Он был рад тому, что его похвалили и довольно гугукая перешёл в шаг и по команде стал собираться, подёргивая головой.
И вот Мурка стал собранным: нос параллелен земли, высшая точка - затылок, холка поднята, зад подведён под себя.
Мягко шагая по затоптанному грунту Мур стал тихо похрюкивать. Дело в том, что возле стены было что - то чёрное и страшное, а хрюки означали предупреждение к бегству, означали страх и тревогу. Так оно и есть, приблизевшись к чёрному ( а это был чёй - то брошенный свитер ) Эль амур с диким визгом привстал на свечу, вытянув вперёд передние ноги и бросился на утёк внуьтрь манежа.
Постепенно он успокоился, вернул прежний сбор и загалопировал на той же стенке.
-Извини, испугался.
Попроси прощения у Джесс, громко фырча в такт галопу.
 
Робин_ГудДата: Четверг, 25.09.2008, 20:21 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Жеребцу было все равно, кричит там кто сверху или нет..
-..покричи погромче, может еще кто услышит...
Прошло пять минут..
МСЛ:..ладно, это все равно только начало...
Он сразу резко сорвался в рысь, набирая при этом хорошую скорость. От этого всадница чуть подалась назад, что коня мало волновало. Робин бежал красиво выкидывая ножки вперёд, прибавляя и сокращая.
МСЛ:..пока от тебя чего-нибудь дождешся...
Он не стал ждать пока всадница сядет нормально и что-либо предпримет. Конь чуть опустил морду, делая легкий полусбор; стал хорошо работать задом, подводя задние копыта под круп. При этом он хлестал себя длинным вороным хвостом и тихо похрапывал.
Но вот они прорысили мимо требун, на которых сидело несколько человек наблюдавших за тренеровкой. Жеребец еще немного покрасовался. В его больших блестящих черных галазах заиграли озорные огоньки; в голосе появилась язвительная нотка. Он продолжал рысить, но периодически вытягивал голову вперёд, а иногда и опускал вниз. Повод свободно болтался на его мускулистых плечах. Робин начинал немного заводиться и это чувствовалось по тому, как его движения становились резче.


Сообщение отредактировал Робин_Гуд - Четверг, 25.09.2008, 20:44
 
JessieДата: Четверг, 25.09.2008, 21:42 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Конь встал на свечу, и девушка искуссно на ней усидела, потом плотно прижала колено, когда конь понёсся. Джесси стала успокаивать Мурку тихо посвистывая.
-Спокойно, Мурка. Тихо, тихо...
Потом Елька пошёл хорошим манежным галопчиком, потихоньку успокаиваясь. Джесси стала заводить коня на препятствие высотой 110см. Вот препятствие перед ними. Девушка добавила шенкела для разгона и перед прыжком дотолкнула Мурку шенкелем...
 
АнгелинаДата: Четверг, 25.09.2008, 22:22 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Посидев в манеже минут 40, Ангелине стало скучно и она решила покинуть манеж и пойти домой или еще куда нибудь..Ангелина встала, развернулась и тихо не привлекая лишнего внимания к себе и не отвлекая лошадей быстренько вышла из манежа..
Мысл: На работу Мурки и Гуда я посмотрела, ну а как Эль будет прыгать я сама в скором времени узнаю!
И улыбнувшись сама себе Ангелина вышла из помещения, закрыв за собой двери..
 
El_amorДата: Пятница, 26.09.2008, 00:24 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Элька потихонечку начал успокаиваться и тихо недовольным тоном гугукая, собрался до конца. Он смотрел вперёд "изподлобья", из - за того, что бы собран. Как всегда сбор безупречный ( для конкурной лошади ) : нос параллелен земли, затылок - высшая точка, холка приподнята, зад подведён под себя. Аллыр стал мягче и пружиннистее.
Но жеребец не ожидал захода на барьер. Он думал, что сейчас они отрабатывают манежную езду.. Из - за этого на разгоне он перестал так опускать носик, немного выпрямил голову, чтобы легче было смотреть вперёд.
Подкралось неожиданное волнение. Перепрыгнет или нет? Прип всего - то каких - то 110 см! Но ведь Мурка ещё какой вредина! Ехидно усмехнувшись про себя, жеребец сильно разогнался и сделал вид, что начинает прыгать, как вдруг - резкая закидка.
Мур выполнил безупречное скользящее торможение - присев на задние конечности и выставив их немного вперёд, он немного согнул спину, затрусил передними ногами, при этом голова была в обычном положении, но чтобы так её держать, шея сильно вытянулась.
Вот тебе и конкурный конь! Натуральный поклонник вестерна..
Остановился Эль прямо в милиметре от припятствия, перекинув голову через жерди и уткнувшись грудью в верхнюю жердь. Она покачнулась, но Мурка затих в сидячем положении и стук жерди стих.
Невыдержав своего веса и веса Джесси - бухнулся на задницу, выставив перед собой задние ноги. Подпруга сильно жала и Элька тяжело душа завалился на бок, вытянув перед собой ноги. Он лежал ровно на боку, но положение было, будто он стоял ( ноги вытянуты так ) .
 
ОлесяДата: Пятница, 26.09.2008, 18:04 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Гуд послушался ее,но рыси для разминки не хватит.Она сделала точный посыл коню в галлоп.Она все еще была собрана.Она ожидала что конь или резко затормозит или встанет на свечу,и она бы не упала с коня.т.к. была собранна.Олеся заметила что Ангелина направилась к выходу и взглядом проводила ее.я подобрала пвод и еще раз сделала коню посыл в галлоп.
 
JessieДата: Пятница, 26.09.2008, 22:04 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Джесси была шокирована происходящим. После закидки она по инерции, она сползла на бок седла, потом конь упал на зад, затем вообще завалился. Девушка еле - еле успела отскочить, чтобы Мурка её не придавил. Благо у неё была хорошая реакция. С конём было чтото явно не так. Джесси бросилась к Мурке.
-Мурка! Заяц, что с тобой? Господи..
Она быстро расстегнула подпругу и стала щупать пульс коня. Он был в норме. Дышал Елька тоже хорошо.
-Непонятно что с тобой случилось!
Джесси очень волновалась за коня. Она очень любила Мурку и когда с ним чтото случилось, она была готова заплакать.
-Элька, ну вставай же!
Говорила девушка осматривая лежащего коня. Потом конь стал потихонечку вставать...
 
El_amorДата: Пятница, 26.09.2008, 23:00 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





... Потом конь стал потихонечку вставать, приподымаясь на плече, но скорчив умирающую гримасу пару раз покашлел и снова плюхнулся на грунт. Раздался какой - то приглушённый "бум" и по контурам шеи и головы пробежалась пыль.
МЫСЛ.: Я умер.. Надо притворяться как можно лучше..
Практически не дыша думал конь и боковым зрением смотрел на девушку, практически не моргая. Этот засранец решил поиграть на нервах любимой Джесси.
 
JessieДата: Пятница, 26.09.2008, 23:07 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Джесси ещё раз проверила пульс. Он в норме. Потом поняла что конь хитрит встала, выпрямилась и посмотрела на Мурку.
-Мурка! Ну ты и гадёныш!=) Значит мы умерли, а пульс у нас ещё остался причём очень даже хороший. А ну живо вставай! Ща оряхнёмся и пойдём дальше работать. Ты конечно извини но на носу соревнования а ты тут лежишь, валяешься посреди манежа...
Сказала Джесси с улыбкой на лице. В её голосе не было ничего угрожающего и злобного....
 
El_amorДата: Пятница, 26.09.2008, 23:16 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Недовольно кряхтя Мурка быстро встал и куда - то в сторону пошёл.
МЫСЛ.: Ну раз так, я "обиделся"!
Надувшись в шутку жеребец в хитрющей гримасой энергичным шагом зашагал по манежу. Седло куда - то плюхнулось и не на шутку испугавшись жеребец мотанул рассекать манеж карьером. То в одну сторону бегал боков, то резко сменял направление. Пару раз откозланул в разные стороны на ходу и разжиря ноздри до неузнаваемости дико завизжал от страха.
 
JessieДата: Пятница, 26.09.2008, 23:35 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Ну Джесси отреагировала на это спокойно. Когда конь достаточно побегал, девушка достала вкусняшку из кармана. Конь осторожно подошёл и взял её. в этот момент Джесси медленно взяла повод. Потом привязала на некоторое время к коновязи в манеже (в некоторых манежах они есть) и подняла седло с вальтрапом и меховушкой. Повесила их и снова пошла к Мурке, прихватив с собой корду с бичом.
-Мурка! Всему есть предел. Мы с тобой не поиграться пришли а заниматься. Относись к этому более серьёзно если не хочешь перед всеми опозориться...
Джесси говорили спокойным серьёзным голосом.
-Я вижу ты хочешь бегать? Ну чтож...
Она взяла коня на корду и начала гонять. Дождавшись пока Олеся уйдёт с Гудом, Джесси отцепила корду.
-Начнём тренировку!
Девушка взяла бич и начала гонять коня по манежу. Потом, когда он побегал немного, стала загонять на препятствия...
 
El_amorДата: Пятница, 26.09.2008, 23:59 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Набегавшись Мурка учуял что - то нечто вкусненькое и трусцой, как загипнотизированный, подбежал к Джесс. Слопав вкусненькое, удивлёнными и испуганными глазами посмотрел в глаза девушки, притворяясь, что не знает её.
-Кто ты?!
Испуганно фыркнув он всё же пошёл за ней и ал себя привязать. Доверие к Джесс давало о себе знать. За другими незнакомцами он бы не пошёл. Только за Джесси и Ангелиной он может с чистой совестью цокать по полу или грунту.
-Оппа! А вот этого делать ненадо!
Испагунно не на шутку захрюкал и засопел жеребец, когда увидел в руках девушки седло. Как только Джесси попыталась надеть его, Элька ловко увильнул из под седла, широкими шагами отступив в сторон, сначала задними ногами, потом и немножко шагнув передними. Но так он оказался возле стенки, ступать было больше некуда и пришлось терпеть затягивание подпруги и т. д.
-Ну может я не хотел..
Виновато хрюкнув Элька стал щекотать щеку девушки своим гладким носом, дыша на лицо девушки ( специально ) .
-Бегать я бы в принципе не отказался, но есть одно НО..
Но не успев заговорить он завидел бич, который стал преследовать ноги жеребца.
Запыхтев Эль амур побежал широкой рысью зарысил по кругу, по самому краю ( как позволяла корда ) , пару раз пытался высвободиться, а потом сделав резкий практически вертикальный козёл понёсся с поджатыми ушами ещё быстрее.
Внезапно его начали останавливать, Мурка остановился и стал смотреть по сторонам. Шея и плечи мыльные, в круглых разводах. Ноздри широко - широко раздуты. Наконец - то он окзаался на свободе! Сильны дыша, жеребец завидев бич козланул и понёсся.
Ух он зажёг тогда! Было страшно на такое смотреть. Более пригнувшись к земле, он сгибая и не выпремляя до конца ног сильно отталкивался от земли и летел над землёй как птица. Это даже на карьер не похоже. Всё тело зжато, ноги согнуты ( не выпрямляюца ) , при сгибании вообще сильно сгибаются, взгляд устрёмлённый вперёд и недовольный, злой. Уши зажаты к затылку. Шея стала немного мыльной и шерсть пошла кругами. Мышцы так и игрались между собой на плечах, груди и крупе жеребца. Какой он был красивый и быстрый. Наверное у Джесси уже закрыжилась голова.
Он гнал и гнал, гнал и гнал, потом успокоился и пошёл спокойным галопом, но.. С сюрпризом! biggrin . Дав сильный козёл конь стал двигаться скачками ( как Спирит при объездке ) . Голова опущена, шея напряжена, глаза злющие, уши зажаты также к затылку. Во время скачков иногда делал козлы, выпрямляя задние ноги в разные стороны по очереди.
И вот его начали заводить на препятствия. Все он перемахивал с кряхтением, силы были практически на исхоеде, практически.. Но Мур мужественно держался и высоко летал над высокими барьерами. Он любил свою работу и любил Джесси. Ради неё он так старался, поджимал к телу ноги так, что они сливались с ним.
Техника безупречна, ничего здесь больше не сказать. Преодолев пять препятствий примерно около 130 см, жереб поднял кверху нос и широкими ноздрями стал заглатывать в лёгкие воздуха. Он устал. Теперь силы были на исходе.
Завод на следующее препятствие, теперь уже 140.. разогнавшись перед ним, Элька не расчитал, прыгнул слишком поздно, как требовалось это при 120 см.. Встав вертикально, он оттолкнулся своими мощными задними конечностями и взлетел. Но поскольку сил уже практически не оставалось, он не смог взлететь выше 130 см.. Он сбил половину жердей и от дикого испуга громко загоготал и унёсся карьером в другой угол манежа.
 
Робин_ГудДата: Суббота, 27.09.2008, 11:08 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Вновь услышав громкий звук Робин резко тряхнул головой и резвернувшись на задах на 180 подорвался в рабочий галоп. Тихо раздавались удары черных копыт об мягкий песок. Длинная грива слегка развивалась, тяжелое дыхание коня больше напоминало пофыркивание. Уши были отведены назад. Его бархатные бока почувствовали очередной пинок..
-...ну чего пинаешься, я же уже ведь перешел в галоп..
В ответ на действие девушки, Робин дал мощного козла... Жеребец боролся со своим желанием - устроить "райскую жизнь" своей наезднице.
 
ОлесяДата: Суббота, 27.09.2008, 15:23 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





я сидела крепко в седле и даже не откинулась при козле.Гуд был уже разогрет.я навела его на препятствие высотой 100 см.я была готова к закидке иле свече,поэтому я уселась поудобнее в седле.
 
JessieДата: Суббота, 27.09.2008, 22:40 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Конь хорошо побегал, пора и отдыхать.
-Рыыыысью!! Вот так, молодец!
Девушка стояла в центре манежа и контролировала движения Мурки бичом. Елька порысил круга 3 и Джесси медленно сказала:
-Шааааагооооом. Молодец!
Мурка начал шагать и девушка, постояв ещё минут 10, пока конь отшагивался, подошла к Мурке, сняла седло, уздечку поменяла на недоуздок и отпустила пока никого нет побродить по манежу, а сама направилась на трибуну. Седло Джесси повесила на кранштейн, уздечку тоже.
-Погуляешь тут немного, пока никого нет и пойдём домой с тобой...
Джесси устроилась поудобнее на трибуне и стала наблюдать за конём...
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024