Понедельник, 01.07.2024, 22:30
Horse Roll
 

 

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас мустанг дикого запада | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Belfast
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Belfast
Bedria х Fellstan
5 лет, 2003 года рождения

Ганноверская
Жеребец
Гнедой

Специализация: конкур, выездка

Описание экстерьера: мощный гнедой жеребец. Красивый экстерьер. Хвост по скакательный сустав, грива средней длинны. Внешне напоминает кобылу, особенно взглядом - добрым, но таящем в себе что - то странное. Облодает сильной грацией, особенно на свободных аллюрах.

Цена: 150 постов

Добавлено (05.08.2008, 22:11)
---------------------------------------------
Жеребец слышит скрип колёс коневоза..Коневоз останавлевается,открывают дверь.Жеребец,не долго думая,выпрыгнул из коневоза,начал бросатся на людей.Каое-как его довели до конюшни.По коридору жеребец пробежал лёгкой рысцой,и начал пинаться.В денник завели без усилий,жеребец зашёл сам,но продолжал жать уши и кидаться на людей,тем самым он котел сказать -Оставьте меня в покое!Денник закрылся,жеребец продолжал метаться из стороны в сторону,непонимая где он-Может,меня опять украли?,И теперь опять будут бить?Жеребец вскоре попытался смирить ся с этим -Видно,это судьба...Фан положил голову на подоконник и задремал,нервно шевеля ушами.

Добавлено (05.08.2008, 22:37)
---------------------------------------------
Жеребцу было одиноко,и он хотел пойти на всё,лишь бы он был счастлив

Добавлено (21.08.2008, 12:11)
---------------------------------------------

Жеребец уже две недели не ел.Он без сил упал на свои вонючие опилки.У него начались судороги.
Помогите !Хоть кто-нибудь!ржал на всю конюшню жеребец.
Фастер положел голову на опилки и смотрел на дверь денника.
МСЛ:Осталось только умирать...Я и так знаю,что ко мне никто не зайдёт.


Сообщение отредактировал Belfast - Суббота, 23.08.2008, 21:59
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я быстро шел по конюшне. Повер одежны был накинут стерильный халат. В одной руке довольно-таки большой чемоданчик с красным крестом на боку, в другой бумажка с кличкой жеребца и адресом конюшни.
Найдя нужный денник я не стал терять времени.
Я распахнул денник. В нос ударил мерзкий запах давно не отбиваемого денника. И как это могло вообще произойти? На полу, худой, грязный, лежал некогда очень красивый жеребец (можно было об этом судить по фотографии на деннике). Время терять было нельзя.
Я присел на корточки возле коня
-Тихо, все будет хорошо...
Я провел рукой по его шее стараясь успокоить и нащупал подчелюстную артерию. Мдаа...дело айс.
Раскрыв чемоданчик я быстро нашел все нужное. В данном сучаи это была капельница с глюкозой. Давать лошади что-то съедобное никак нельзя, 98%, что начнуться колики, а пить в таком положение он будет врятли. Найдя вену, что представлялось делом не очень простым, так как из-за общего состояния у коня понизилось давление и вены "спали", я поставил капельныцу.
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 13:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Жеребец слегка вздрогнул ,когда пришол врач,но не стал вставать.Как только ему поставили капельницу,у жербца сердце начало сильно колотиться,ноги трястись.Через несколько минут это прошло.Жеребец положил голову на колено человеку и лизнул его в руку.
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я не держал голову коня на руках и проклинал тот день когда человек стал потакать своим желаниям... Разве можно его было бросать тут? Я поглаживал его большую голову на моих коленях и, что тихо ему говорил.
Прошло положенное время (наверное около часа) , капельница прокапала и я сменил глюкозу на физ-раствор. Первая была призвана на востановление сил, а вторая- на устранение обезвоживания.
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Жеребец продолжал лежать и думать ,что будет дальше.
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 13:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Прошло еще около часа и капельница опустела. Я вытащил иглу и продезинфицировал место капельницы. Еще заражения крови не хватало! Собрав ящик я вышел. Вернулся сюда с половиной ведра воды и недоуздком. Одел недоуздок на коня. Который все еще лежал. Потом посмотрел на часы, хмм, думаю можно попробовать...Если не встанет придеться его в вет.клинику транспортировать... Очень не хотелось бы...
Я присел рядом с конем и попробывал оценить ситуацию... Лежит вроде неплохо, когда вставать будет, проблем не должно возникнуть. Я встал между стеной, до которой еще оставалось прилично места и спиной коня. Аккуратно приподняв морду я уперся рукой в его шею...
-Теперь давай-ка, помогай, вставай!... НУ ЖЕ!- Как только он предпримет попытку встать сразу получит солидную помощь в моем лице. Уж 200кг, я поднять помогу, с остальными своими 400кг (хотя что я говорю, какие 400!? дай Бог чтобы в общей сложности столько набралось!) он должен справиться...


Сообщение отредактировал Воланд - Четверг, 21.08.2008, 13:44
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Жеребец собрался с силами и начал вставать.Шатаясь,спотыкаясь,но всё же встал.Фастер стал опиратся на стенку денника,чтобы ему было легче стоять
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





-Ай браво, ай молодец.
Щетками я смахнул налипшую гряз на его нагах и быстро забинтовал все четыре на денниковые бинты. Потом сунул коню под нос пол-ведра теплой воды с растворенной в ней витаминной добавкой.
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 13:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Фастер всё же осмелился выпить содержимое ведра.После чего Фас встал чицом к кормушке и начал искать что-нибудь вкусное.
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 14:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Убедившись что конь стоит и падать вроде не собирается я занялся тем,тем чем должны были все это время заниматься конюхи- отбивкой денника.
Кое-как нашел тачку лопату и вилы, захватил с собой немного сена. Конь стоял около стены и шуровал носом в кормушке в которую опустилось сено, он не мешал мне и я быстро выгреб все из денника и привез несколько тачек свежих опилок.

Офф: Интересно, а сколько постов платят ветеринару за выезд? Щас мы с тобой постов мне наработаем и я тебя куплю.

Сообщение отредактировал Воланд - Четверг, 21.08.2008, 14:01
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 14:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Пока жеребец ел сено,он пытался наблюдать за уборкой денника.
МСЛ:Я в раю!Нет,правда!Это не сон?
Жеребец в первый раз видел,чтоб у него убирались(на этой конюшне)

Добавлено (21.08.2008, 14:03)
---------------------------------------------
офф:там где -то написано,кажется где Регистраия ща ссылку брошу)

Добавлено (21.08.2008, 14:05)
---------------------------------------------

офф:40 постов за выезд ВОТЬ

Добавлено (21.08.2008, 14:05)
---------------------------------------------
толлько ещё за постой 10 постов в месяц платить надо.

 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Закончив с уборкой я покинул в кормушку еще сено и ушел что-бы поставить инвентарь на место. Когда я давал коню сено я засек время. Колик быть не должно, сено дается очень маленькими порциями.
Вернулся дабы привести в порядок коня... Заодно внимательнее осмотреть его живот, да и вообще всего его. Из-за тех условий в которых он находился вполне могла начаться "грязевая лихорадка"- очень неприятная штука...
Я зашел в денник с щетками и стал бысто снимать грязь с коня, язв-характерных для "лихорадки" не обнаружилось. Кожа была в достаточно приемлемом состоянии...
Поражаюсь его иммунитету!

Офф: спс, сейчас еще к Графу загляну.

Сообщение отредактировал Воланд - Четверг, 21.08.2008, 14:10
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 14:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Жеребец весь прогинался когда его чистили,было на привычно.
На его бы месте он бы сеёчас укусил,или начал вертеться,но он был слишком занят едой.
Жеребец с радостью ел сено.
МСЛ:Это мечта!Нет,даже сказка!Фастер чтото там размышлял,не думая,что его скоро купят.
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 14:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





-Хороший мальчик, молодец...кушай сено... я не вкусный..эт я те точно говорю...
Пока я чистил жеребца я с ним разговаривал...люблю разговаривать с лошадьми.. Наверное это не столько нужно им, сколько нужно мне... Конь почти проел сено, а я закончил только с одной стороной... Выгляну в проход я взял оставшиеся сено из прохода и подкину коню. Пока тот жевал я дошел до кормовой и запарил овес. Приблизительно одну четвертую нормы. Потом нужно будет ему еще скормить овса, но через час, может полтора. Я поставил ведро на пол в деннике, так что бы конь развернулся ко мне другим боком.
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 14:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Жеребец сразу рванул к ведру-что там такое?Жеребец принялся за еду.
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 14:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пока он, громыхая ведром, ел я закончил с чисткой его другого бока. Конь быстро уплел те крохи, что были в ведре, но больше, увы, ему пока нельзя. Я взял чембур, пристегнул к недоуздку и стал потихоньку пытаться вывести коня пошагать...
 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 14:35 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Прихрамывая(так как долго стоял)пошёл за человеком.
 
ВоландДата: Четверг, 21.08.2008, 15:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Офф: Идем СЮДА

Добавлено (21.08.2008, 15:07)
---------------------------------------------
Я завел коня в его денник и подбросил еще сена. Недоуздок я снимать не стал.
Офф: Я сейчас вернусь. Поможешь потом с Графом?

 
BelfastДата: Четверг, 21.08.2008, 15:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Жеребца привели в денник и сразу,как чедовек ушёл жеребец лёг.При этом он валялся из-за всех сил:и одним боком,и другим,и через себя,и ногами к верху.Пото Фан встали отряхнулся,после чего принялся есть сено.

офф:помогу,только как?Мне за Дженни зайти,да?


Сообщение отредактировал Belfast - Четверг, 21.08.2008, 15:50
 
ДженниДата: Четверг, 21.08.2008, 21:43 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Принялась за уборку денника.
Взяла вилы,лапату,тачку,метлу и т д ..
Принялась за уборку.
Сначала скинула всё по стенкам денника ,а затем всё это убрала и завезла свежих опилок.Смела все разлетевшиеся опилки и замела их обратно в денник.
Нарезала моровки и яблок и добавила в кормушку.Насыпала в кормушку пол ведра овса,мюслей
 
ВоландДата: Суббота, 23.08.2008, 03:30 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Довольно поздно вечером, я заглянул проверить своего пациэнта.. В деннике убрались..в кормушке явно побывала еда...прогресс..
Я подошел к двери и позвал... заходить пока что не стал.
-Эй, красавчик..ты как себя чувствуешь?
По дороге до конюшни я заскочил в магазин и теперь в кармане присутствовало пара морковок.
 
GabitДата: Суббота, 23.08.2008, 14:28 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Жеребец вскчил .и подошёл к двери денника.

офф:от Belfast.
 
ВоландДата: Суббота, 23.08.2008, 16:00 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Двигается нормально, глазки блестят... Худоба конечно так быстро не пройдет...
Я приоткрыл дверцу и встал на пороге, потом я достал морковку и протянул коню всю горсть...
-Ты наверное не знаешь, но ты скоро переедешь в другой денник.
 
ДженниДата: Суббота, 23.08.2008, 16:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Фан с радостью взял морковь с руки и облизнул руку Воланда.

Добавлено (23.08.2008, 16:15)
---------------------------------------------
офф:от Фаста

 
ВоландДата: Суббота, 23.08.2008, 21:05 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я еще раз посмотрел на Фаста, провел рукой по его мордахе и, пожелав ему быстрее поправляться, ушел... Даже мне иногда нужно спать...
 
BelfastДата: Суббота, 23.08.2008, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





На следующий день...

Следующий день удался не холодным и почти без дождей.Часто выглядывало солнышко и заглядовало в денник к Фану.
Белфаст встал рано и сразу почуствовал себя бодро.Фан сразу начал ходить по деннику и постоянно смотреть в окно.
Как жизнь хороша!гугукнул Фан.
У меня убираются,меня кормят...Неплохо!заржал Фан и привстал на небольшую свечу(нехотел силы тратить).

 
ВоландДата: Суббота, 23.08.2008, 21:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Утро. Мои шаги по корридору конюшни отдаются эхом... Звук ударяется о пол, стены, потолок и возвращается ко мне... В одной руке у меня солидное количество ароматного сена, в друкой недоуздок и корда. Конь пока что стоит на прежнем месте в крыле клубных лошадей, но уже скоро его переведут к частникам.
Утреннюю тишину и сонливость конюшни разорвало громкое ржание. Я сразу понял, кто тут буянит. Я подошел к деннику и позвал коня
-Фаст.
Затем приоткрыл дверцу и положил сено на опилки.
 
BelfastДата: Суббота, 23.08.2008, 21:31 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Жеребец как-то пробежал по небольшому деннику рысью и подошёл к двери.
МСЛ:Меня звали?Вдруг Фан увидел,что ему дали сено, и пряинлся его жевать.
Это мне?Спасибо...
 
ВоландДата: Суббота, 23.08.2008, 21:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Конек принялся за сено, а я занялся его видом. Взяв мягкую щетку я смахнул пыль и опилки прилипшие за ночь. Тем временем Фаст закончил с сеном
-Ну что, товарищь? Пошли погуляем?
Я попытался одеть на моего недавнего пацианта недоуздок.
 
BelfastДата: Суббота, 23.08.2008, 21:45 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Жеребец дал одеть на себя недоуздок и радостно следовал за Воландом.
 
ВоландДата: Суббота, 23.08.2008, 21:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Я одел на несопротивляющегося коня недоуздок, застегнул пряжки и повел его на небольшую тренировку в бассейн
 
ДженниДата: Вторник, 26.08.2008, 21:57 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Принялась за уборку денника.
Взяла вилы,лапату,тачку,метлу и т д ..
Принялась за уборку.
Сначала скинула всё по стенкам денника ,а затем всё это убрала и завезла свежих опилок.Смела все разлетевшиеся опилки и замела их обратно в денник.
Нарезала моровки и яблок и добавила в кормушку.Насыпала в кормушку пол ведра овса,мюслей
 
ИндигоДата: Пятница, 29.08.2008, 00:11 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я завел Фаста домой, здесь его уже ждал обед... Я провел рукой по его мордахе и, сняв недоуздок, ушел.
-До завтра.

Воланд

Сообщение отредактировал Индиго - Пятница, 29.08.2008, 00:11
 
ВоландДата: Суббота, 30.08.2008, 12:15 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





После ухода Воланда с коня сняли бинты, растерли ноги и оставили.
Прошло три дня, все это время коня хорошо кормили кормили, отбивали денник как ни странно даже чистили. А еще он по много гулял в леваде.

ОФФ:извини, что так пишу, но мне хочется ускорить твое выздоровление:) Надеюсь ты не против тренировки?

На следующий день зайти у меня не получилось, поэтому сйчас я тащил коню кучу арбузных корок. Я знаю как эти полосатые могут быть опасны, этот арбуз я вибирал тщательно, к тому же он был обсолютно нормальный кагда я его ел biggrin

-Фаст. Привет. Смотрю ты неплохо набираешь вес?- я вывалил все корки в кормушку и похлопал его по шее,- Ты давай, особо не расслабляйся, я зайду попозже и пойдем на корде занимать. Уже забыл наверное как седло выглядит, да? Ну ты кушай пока.
Я ушел по своим делам, чтобы скорее вернуться.

 
RichiДата: Суббота, 30.08.2008, 21:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Послушно съел все корки и посмотрел на Воланда:
Что ты сказал?Работать?подумал жеребец.
Фаст был сегодня в духе и очень бодр.



офф:от Фаста.


Сообщение отредактировал Richi - Суббота, 30.08.2008, 21:06
 
ВоландДата: Суббота, 30.08.2008, 22:54 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я вернулся с уздечкой и кордой. Зашел в денник, еще раз поздоровался с конем, и окинул его придирчивым взглядом. Седлаться мы не будем, да и не грязный он. Утром успели почистить... Я одел уздечку, пристегнул корду и мы пошли в БОЧКУ. Много места нам не нужно, а размяться там - самое то. Если решу сесть на него, ему меньше места будет для моего убийства.
 
EnergyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Фаст посмотрел на воланда и понял,что идём работать.Уж такого он точно не ожидал,но видно ,что приходиться)

Добавлено (31.08.2008, 21:53)
---------------------------------------------
офф:от Фаста

 
ДженниДата: Среда, 03.09.2008, 18:33 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Принялась за уборку денника.
Взяла вилы,лапату,тачку,метлу и т д ..
Принялась за уборку.
Сначала скинула всё по стенкам денника ,а затем всё это убрала и завезла свежих опилок.Смела все разлетевшиеся опилки и замела их обратно в денник.
Нарезала моровки и яблок и добавила в кормушку.Насыпала в кормушку пол ведра овса,мюслей
 
JessieДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:01 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Девушка зашла в денник, одела недоуздок на коня/кобылу и вывела на развязки во время уборки. Взяла тачку с совком и стала убираться в деннике. Совком и лопатой выгребла все грязные опилки в тачку. Потом Джесси вывезла тележку, взяла другую, для опилок и завезла новую подстилку.

После этого Джесси завела лошадь в денник, отвезла всё обратно и пошла в кормовую. Там девушка взяла немного овса и отрубей, насыпала в кормушку и пошла убираться к следующей лошади...
 
Emma_WatsonДата: Пятница, 19.09.2008, 16:47 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





В конюшне был завтрак. Эмма шла по коридору с тележкой, на которой висело огромное ведро . Еду она будет выкладывать в кормушку с помощью специального совка - . Ведро наполнено овсяными хлопьями - . Вошла в денник к лошади, напоила её вдовль из ведра - и насыпала в кормушку овсяных хлопьев, после чего взяла обратно ведро и пошла дальше.

Добавлено (19.09.2008, 16:47)
---------------------------------------------

В конюшне был завтрак. Эмма шла по коридору с тележкой, на которой висело огромное ведро и с вилами и совком для уборки навоза - . Еду она будет выкладывать в кормушку с помощью специального совка - . Ведро наполнено мюслями с фруктами - . Вошла в денник к лошади, напоила её вдовль из ведра - и насыпала в кормушку овсяных хлопьев, вилами быстро загребла навоз в совок и вышла из денника. Закрыла на щеолду дверь, снесла навоз в специальную компостную кучу после чего взяла обратно ведро и пошла дальше.

 
JessieДата: Суббота, 20.09.2008, 16:21 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Девушка зашла в денник, одела недоуздок на коня/кобылу и вывела на развязки во время уборки. Взяла тачку с совком и стала убираться в деннике. Совком и лопатой выгребла все грязные опилки в тачку. Потом Джесси вывезла тележку, взяла другую, для опилок и завезла новую подстилку.

После этого Джесси завела лошадь в денник, отвезла всё обратно и пошла в кормовую. Там девушка взяла немного мюслей и сена, насыпала в кормушку, принесла ведро воды и пошла убираться к следующей лошади...
 
JessieДата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:06 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Девушка зашла в денник, одела недоуздок на коня/кобылу и вывела на развязки во время уборки. Взяла тачку с совком и стала убираться в деннике. Совком и лопатой выгребла все грязные опилки в тачку. Потом Джесси вывезла тележку, взяла другую, для опилок и завезла новую подстилку.

После этого Джесси завела лошадь в денник, отвезла всё обратно и пошла в кормовую. Там девушка взяла немного мюслей и сена, насыпала в кормушку, принесла ведро воды и пошла убираться к следующей лошади...
 
JessieДата: Суббота, 04.10.2008, 17:41 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Девушка зашла в денник, одела недоуздок на коня/кобылу и вывела на развязки во время уборки. Взяла тачку с совком и стала убираться в деннике. Совком и лопатой выгребла все грязные опилки в тачку. Потом Джесси вывезла тележку, взяла другую, для опилок и завезла новую подстилку.

После этого Джесси завела лошадь в денник, отвезла всё обратно и пошла в кормовую. Там девушка взяла немного овса и отрубей, насыпала в кормушку и пошла убираться к следующей лошади...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024